ЦЕНТР
ПЕТЕРБУРГСКИХ
ИСКУССТВ
«АВИТ»

О нас
Выставки
Проекты
Стажировки
Заказчики
Партнеры
Спонсоры
Военно-
историческая
реконструкция
АВИТ
 Санкт-Петербург.
 E-mail: avit@rw.ru
Телефон:
+7-911-911-40-11
Факс: 695-57-20
 

 Ссылка
на владельцев коллекций 
обязательна
 
Любое коммерческое использование информации разрешается только с письменного согласия владельцев коллекций

 

ЦЕНТР 
ПЕТЕРБУРГСКИХ
ИСКУССТВ
"АВИТ"

  
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • Выставочная. Участие в организации межмузейных выставочных проектов и выставок петербургских художников.

  • Участие в организации фестивалей Военно-исторической реконструкции

  • Участие в разработке и монтаже систем безопасности и видеонаблюдения для учреждений культуры

 

Директор - Александр Борисович Бухарев
Технический директор - Игорь Владимирович Елисеев
Заместитель директора - Людмила Алексеевна Бухарева
Заместитель директора по безопасности - Салават Булатович Сибогатов

Полуденный выстрел в Петропавловской крепости в честь 15-летия АВИТа 8 апреля 2008 г.
Полуденный выстрел в Петропавловской крепости в честь 15-летия АВИТа 8 апреля 2008 г.


КЛУБ ДРУЗЕЙ:

Всероссийский музей А.С.Пушкина
Кейтеринговая компания "РЕНТЕК"
Компания "АЛПРО"
Компания "PR"
Компания "ХЕПРИ"
Музей Кофе
ООО "Техническая группа"
ООО "Юнти-флаги"
Российская национальная библиотека
Санкт-Петербургская Государственная  Театральная библиотека  
Thai Spa на Васильевском


КОНСУЛЬТАНТЫ:


Вадим Юрьевич Арефьев
(1993-2001)
Георгий Эдишерович Введенский
(Государственный музей-заповедник "Царское Село")
Михаил Юрьевич Великосельский
(ЗАО "Первый канал - Санкт-Петербург", спецпроекты.
Санкт-Петербургский государственный университет, 
факультет журналистики, кафедра радио и телевидения) 
Валентина Михайловна Голод
(1994-1999 гг.)
(Общество коллекционеров Санкт-Петербурга) 
Нелли Николаевна Деева
(1993-1999 гг.)
(Государственный музей истории религии)
Марина Анатольевна Долголенко
(1996-2009)
(Зоологический институт РАН)
Николай Иванович Журавлев
(Центральный Военно-морской музей)
Юлия Аркадьевна Купина
(
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера))
Сергей Юрьевич Курносов
(Центральный Военно-морской музей)
Ирина Александровна Лапшина
(Централизованная бухгалтерия культурно-просветительских учреждений 
Комитета по культуре Санкт-Петербурга)
Елена Николаевна Малинина 

(Компания "Хепри")
Тамара Алексеевна Малинина 
(Государственный Эрмитаж)
Надежда Борисовна Малкова
(Государственный музей истории религии)
Татьяна Михайловна Моисеева
(Музей М.В.Ломоносова)
Борис Иванович Назарцев
(Военно-медицинский музей)
Георгий Михайлович Рогачев
(Центральный Военно-морской музей)
Галина Михайловна Седова
(
Музей-квартира А.С.Пушкина)
Павел Викторович Суслов 

(Государственный Эрмитаж)
Игорь Павлович Суханов
(Центральный Военно-морской музей)
Владимир Михайлович Сыров
(Государственный музей истории Санкт-Петербурга)
Ирина Викторовна Тарасова

(Государственный музей истории религии)
Александр Иванович Терюков
(
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера))
Тамара Владимировна Токарева
(
Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере культуры и массовых коммуникаций по СЗ ФО (Росохранкультура))
Кирилл Алексеевич Тулин
(Центральный Военно-морской музей)
Людмила Борисовна Урицкая (1995-2009)
(
Российский Этнографический музей)
Ирина Николаевна Уханова 

(Государственный Эрмитаж)
Виктор Михайлович Файбисович
(Государственный Эрмитаж)
Наталья Владимировна Шишкова
(Центральный Военно-морской музей)

 


Организации, 
принимавшие участие 
в выставках и проектах 
организованных АВИТом:


Государственный Архив историко-политических документов 
Государственный Архив литературы и искусства 
Историко-документальный департамент Министерства иностранных дел 
Российской Федерации
Российский государственный исторический архив
Санкт-Петербургский институт истории РАН
Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга
Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга
Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга


Библиотека Российской Академии наук
Российская национальная библиотека
Библиотека Бейнике редких книг и рукописей
(Йельский Университет. США)
Российская Государственная библиотека
Санкт-Петербургская Государственная
 Театральная библиотека
Центральная городская детская библиотека
 им. А.С.Пушкина


Астрономический музей 
Главной астрономической обсерватории
Военно-исторический музей артиллерии, 
инженерных войск и войск связи
Военно-медицинский музей
Всероссийский музей А.С.Пушкина
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»
Государственный мемориальный музей
 А.В.Суворова
Государственный мемориальный музей 
обороны и блокады Ленинграда
Государственный музей городской скульптуры
Государственный музей-заповедник "Гатчина"
Государственный музей-заповедник "Павловск"
Государственный музей-заповедник "Петергоф"
Государственный музей-заповедник
 "Ростовский Кремль" 
Государственный музей-заповедник 
"Царское Село"
Государственный музей истории религии
Государственный музей-памятник
 "Исаакиевский собор"
Государственный музей 
политической истории России
Государственный музей истории Санкт-Петербурга 
Государственный Русский музей
Государственная Третьяковская галерея 
Государственный Эрмитаж
Елагиноостровский дворец-музей
Институт Русской литературы 
Российской Академии наук (Пушкинский дом) 
Зоологический музей ЗИН РАН
Калининградский музей янтаря
Краеведческий музей г. Ломоносова
Музейное Агентство Ленинградской области 
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
Музей антропологии и этнографии 
им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН
Музей геологии, нефти и газа (Ханты-Мансийск)
,
Музей Государственного оптического института
Музей истории камнерезного 
и ювелирного искусства (Екатеринбург)
Музей Кофе
Музей-квартира Н.А.Некрасова 
Музей М.В.Ломоносова 
Музей прикладного искусства
 Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии
Музей Санкт-Петербургской бумажной фабрикой ГОЗНАКА
Музей Санкт-Петербургского Государственного университета гражданской авиации
Музей -усадьба "Приютино"
Музейный центр "Наследие Чукотки" (Анадырь)
Научно-исследовательский музей Российской Академии художеств
Национальный музей Башкортостана
Петербургский музей кукол 
Российский этнографический музей
Санкт-Петербургский Государственный музей театрального и музыкального искусства 
Санкт-Петербургский музей Хлеба
Филиал Музея Мирового океана – «Ледокол «Красин»
Центральный Военно-морской музей 
Центральный музей железнодорожного
 транспорта РФ
Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей


Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга


Антикварный салон "Сокровища Петербурга"
АО "Мстерская Икона"
АООТ "Русские самоцветы"
Ассоциация "Стекло-Дизайн"
Военно-историческая Ассоциация России
Галерея авторского оружия 
"Русские палаты" (Москва)
Галерея Академии Художеств 
Галерея "Ева"
Галерея кукол Варвары Скрипкиной
Галерея "Палитра"
Галерея "Петрополь"
ЗАО "Русское ювелирное искусство. Ананов" 
Институт народов Севера
Клуб Меценатов
Ломоносовский фарфоровый завод
Московский Союз художников
Санкт-Петербургское городское общество коллекционеров
Санкт-Петербургский 
Государственный университет 
Санкт-Петербургская иконописная мастерская
Санкт-Петербургский клуб любителей
 военно-исторический миниатюры
Санкт-Петербургская школа 
камнерезного искусства 
Свято-Троицкий Зеленецкий монастырь 
Союз Дизайнеров 
Торжокская школа художественной вышивки
Университет технологии и дизайна 
Фирма "Росвуздизайн"
Фонд развития народных промыслов 
Фонд создания музея Иосифа Бродского
Фонд Эдгара Аллана По (США)
Французское общество миниатюры 
и тонких искусств